Коррупция, халатность, кумовство к мэру города, бездействие в ООО Жильё 25 г.Мариуполь ,Жовтн.,р-он

429

Как мне стать председателем, что-бы навести порядок в нашем доме. Большинство людей одобряют мою кандидатуру?. На данный момент, никто не знает где документы на дом, ключи, печать., этот коллапс происходит 6 месяцев, но и до этого было не сладко. Идём дальше., С 05.06.2014 по 11.06.2014 откл.,свет на 1 неделю . не работал лифт из-за не компетентных электриков которые приехали вечером после основной работы начали ремонтировать.,я звоню в жек в тот вечер., а мне секретарь жека говорит ..Вы знаете электрики так устали что ушли домой в те сутки после ремонта моргал свет и сгорело у людей эл.,приборов на 25т.гр,. Я живу на 8 эт., у меня двое детей, младшему 1.5 года., и опять 08.01.2015 обесточили дом. Проходит 6 мес., в данный момент от сильного ветра, срывает крышу с лифтового отделения и залило лифтовую. Прибежали из жилья 25 вы не волнуйтесь..мы перекроем за наши деньги крышу..мы платим исправно. В доме крыша течет в других подъездах ., освещения горит на 50%.,а платим за всеэ на 100%. Мне посоветовали обратиться только суд?.

Ответ:

Поскольку деньги платятся исправно, а услуги, за которые были выплачены эти деньги, не оказаны, тут может быть усмотрен состав преступления. Напишите заявление в прокуратуру с просьбой разобраться. Если прокуратура или милиция не усмотрят состава преступления — подавайте иск в суд.

Для того, чтобы Вам стать председателем (как я понимаю общества домовладельцев), при отсутствии документов, ключей и печати, необходимо провести общее собрание жильцов дома. На собрании вынести решение о роспуске/ликвидации/нелигитимности старого общества и объявить о создании нового, утвердить новый устав, выбрать председателя и другие должности предусмотренные уставом. После чего, зарегистрировать протокол и новый устав в минюсте.

Отметить ответ полезным. 0

Опубликовано в: Жилищное право