единоразовая выплата при выходе на пенсию

673

Я обращалась к Вам с вопросом о том,что в связи с ликвидацией предприятия я вынуждена была уйти на досрочную пенсию от центра занятости. На момент выхода на пенсию мне уже исполнилось 55лет и я имела 30 лет медицинского стажа.Большое спасибо за Ваш ответ, но при обращении в районный и обласной пенсионный фонд в письменном виде по телефону услышала ответ-не положено.Подскажите пожалуйста как мне поступить дальше,чтобы получить единоразовую выплату т.к до положенного выхода на пенсию в 56,5лет я не имею права работать. Еще раз огромная благодарность. Харьков , Московский район. Пожар Н.Н.

Ответ:

Для начала необходимо написать заявление в ПФУ (заказным письмом «с уведомлением»). В заявлении попросить соответствующей выплаты или дать аргументированный ответ по причине отказа в выплате, в письменном виде. Данный ответ — обязательное приложение в возможном! судебном иске.

Отправьте пожалуйста Ваши контактные данные на электронный адрес администратора этого сайта, с пометкой «для юр. консультации, ПФУ». Если у Вас уже есть ответ от ПФУ, то приложите скан-копию документа.

Дополнено:

Я просмотрел Ваши документы. Пенсионный фонд, к сожалению прав. Вы не имеете права на единоразовую выплату.

Отметить ответ полезным. 0

Опубликовано в: Социальное право