Строительство солнечных электростанций – профессиональный подход

644

По мере того как наши сограждане осознают перспективность альтернативной энергетики и больше узнают обо всех ее возможностях, растет спрос и на строительство солнечных электростанций – благодаря существенной государственной поддержке (система «зеленый тариф») продажа электроэнергии, полученной из восполняемых и экологически чистых источников в настоящее время является самым выгодным бизнесом. При этом нижнего порога для инвестиций в солнечную энергетику просто не существует. Для начала Вы можете установить на крыше собственного дома всего лишь несколько солнечных панелей, чтобы испробовать в действии этот новый и необычный источник энергии. После того как убедитесь в его эффективности и оцените полученную выгоду (а она будет довольно существенной даже в столь небольших масштабах), можно переходить к строительству энергоустановки промышленного масштаба – к такой категории относятся фотоэлектростанции мощностью более 30 кВт.

Строительство солнечных электростанций – главное правильно рассчитать

В дальнейшем возможности Вашей собственной электростанции можно постоянно расширять, приобретая соседние участки, устанавливая на них еще фотоэлектрические панели и подключая их к общей системе управления. Таким образом в одно целое можно объединять и несколько отдельных фотоэлектростанций, расположенных на не смежных участках, но не слишком далеко от друга.
Однако в любом случае строительству энергоустановки всегда предшествует тщательный расчет – такой подход практикуют профессионалы и он помогает им во всем добиваться успеха. Расчет, выполняемый по методике трехмерного виртуального моделирования на компьютере, дает точный ответ на множество вопросов:- какая должна быть оптимальная производительность солнечных батарей;- сколько их нужно установить, чтобы получить желаемую мощность;- какова будет энергоотдача фотоэлектростанции в реальных условиях;- сколько солнечных панелей может поместиться на имеющемся участке и т.п.Подобная информация помогает Вам сделать правильный выбор, оценить свои возможности и уровень рентабельности предприятия, а также упрощает строительство, поскольку данные из расчета являются основой для выполнения проекта фотоэлектростанции, на основании которого и производится ее монтаж. Обращайтесь в РЕНТЕХНО, если хотите быстро и эффективно реализовать свои планы по строительству солнечных электростанций в содружестве с профессионалами высокого уровня квалификации, располагающими большим опытом в области альтернативной энергетики.