rehau ecosol 60

677

1

Всемирно известный производитель окон с использованием профиля ПВХ, компания Rehau, выпускает широкий ассортимент продукции, которая различается по условиям эксплуатации и стоимости. Наиболее подходящей для климата восточной Европы и средней полосы, в доступной ценовой категории, считается модель rehau ecosol 60. В ней были учтены технические достижения и современные технологии. При минимальных затратах на производство, специалистам удалось добиться максимальных положительных показателей, к которым можно отнести:

  1. надежность и долговечность – качественная фурнитура, профиль, стекло, дают возможность компании предоставлять длительные сроки гарантии (10 лет), а потребителю забыть о проблемах, связанных с ремонтом, покраской и т. д.;

  2. простота установки – сборка происходит на производственных филиалах компании в кратчайшие сроки, монтаж осуществляется в течение нескольких часов без строительного мусора и ущерба ремонту;

  3. невысокая стоимость – самое выгодное соотношение цены и Европейского качества.

В связи с всевозрастающими требованиями потребителей недостатками данных окон можно назвать:

  • показатели по удержанию тепла не являются оптимальными для жилых помещений;

  • шумоизоляция соответствует нормам, но не достаточна для мегаполисов и районов с повышенным фоном шума (близость железнодорожных путей, аэропортов и т. д.).

Особенности производства

Свои первые окна, с применением пластикового профиля, компания Rehau выпустила в 1958 году. Эта продукция произвела революционный переворот в данном сегменте. Нашла широкое применение в жилищном, промышленном строительстве и аэрокосмической отрасли.

ПВХ профили изготавливаются с использованием метода экструзии пластмассы и резины, что создает повышенную прочность. Применение современных технологий и передового оборудования позволяет производить оконные конструкция с высокой точностью, обеспечивая оптимальное прилегание всех составляющих. Герметизация пространства стеклопакетов увеличивает шумоизоляцию и уменьшает теплоотдачу.

Внутренняя часть профиля представляет собой переборки с воздушными камерами, которые играют роль дополнительных ребер жесткости, и уменьшают теплопроводность.

На производстве используются материалы, соответствующие международным стандартам и экологическим нормам. На каждую изготовленную оконную конструкцию выдается технический и экологический паспорт.

Широкая сеть филиалов производителя, в число которых входит компания Вимарко, официальный представитель Rehau в Одессе, позволяет обеспечивать потребителей качественной продукцией по доступной стоимости. Любые, даже самые сложные и нестандартные заказы выполняются здесь в кратчайшие сроки благодаря наличию собственной производственной базы и развитой логистической инфраструктуре.

Технические характеристики

Оконные конструкции rehau ecosol design 60 имеют состоящую из трех камер систему остекления. С монтажным швом 60 мм, шириной наружной стенки 2,8 мм они относятся к классу А. В стандартном исполнении профиль ПВХ – белого цвета, при желании заказчика, за дополнительную плату, возможно изготовление конструкции с профилем в другом цветовом исполнении.

Технология производства без использования стального армирования, создающего дополнительные потери тепла, повышает показатели морозоустойчивости, делает конструкцию более легкой. Коэффициент сопротивления тепловой передачи составляет 0,62 кв.м на К/Вт. Звукоизоляция соответствует 4-му классу по принятым международным стандартам. Надежность защиты от взлома приравнивается к 3-му уровню.

Двух уровневое уплотнение имеет заход одного контура на другой по 8 мм с наружной и внутренней стороны. Такое усовершенствование надежно защищает помещение от сквозняков, попадания пыли и влаги. Создает дополнительную звуконепроницаемость.

Хорошая пропускная способность солнечного света достигается благодаря качественному стеклу, закаленному с использованием передовых технологий. Оно не дает искажений, стойко к перепадам температур, влажности и ударопрочное.

Практическое применение

Особым преимуществом работы компания Rehau является то, что она осуществляет изготовление окон любых размеров и конфигураций. По желанию заказчика будет произведен замер, расчет, проектирование с использованием компьютерной графики самого подходящего, под архитектурные особенности здания и условия эксплуатации, варианта.

Наиболее востребованными окна серии Rehau 60, согласно статистическим данным специалистов компании Вимарко, осуществляющей сборку данного вида оконных конструкций на собственном производстве и их реализацию, бывают при остеклении:

  • балконов, балконных проемов и лоджий;

  • домов с маленькими оконными проемами, типа «хрущевки»;

  • неотапливаемых помещений (склады, гаражи, подсобки и т. д.);

  • индивидуальных жилых строений.

Хорошие характеристики, низкая стоимость и высокое качество позволили продукции компании занять лидирующее место на рынке, общие продажи составляют до 40% от всех продаваемых оконных конструкций.

Выбор окон

Для уюта в домашней обстановке и комфортных условий в нежилых помещениях, качество окон играют не последнюю роль. В этом случае окна рехау – далеко не роскошь, а уровень благополучия, приятного микроклимата и тишины. Сделать правильный выбор, не ошибиться в расчетах и, в то же время, не переплатить лишнего можно, обратившись за помощью к специалистам. Квалифицированные представители компании Wimarco, прошедшие профессиональное обучение и имеющие большой опыт индивидуальной работы с самыми сложными проектами помогут точно определиться с запросами и потребностями. После перехода на сайт компании wimarco.com.ua можно найти ответы на все интересующие вопросы, проконсультироваться с менеджером в онлайн режиме и сделать заказ.

Время прибытия специалиста по замеру и составлению технического паспорта требуемых работ, назначается клиентом. В этот же день производится проектирование и расчет. Для исключения нежелательного дискомфорта и неудобств, возможен одновременный демонтаж старого окна и установка нового.