Регистрация ИП, регистрация Индивидуального Предпринимательства

873

При решении открытия собственного бизнеса, в первую очередь нужно зарегистрировать Индивидуальное Предпринимательство. Открытие собственного дела на территории Украины и области дело нелегкое, но если преодолеть все предстоящие трудности, то это станет прибыльным делом. Индивидуальный Предприниматель обладает теми, же правами и обязанностями, что и юридическое лицо, но при этом он не является им.

При регистрации Индивидуального Предпринимательства существуют свои схемы и определенные особенности, особенно на территории Украины.

Открытие ИП составляет меньшую стоимость, чем открытие ООО. К тому же, ИП не обязательно следить за всеми денежными операциями. Если Вы уже подали заявление на регистрацию предпринимательства, то большая часть дела сделана, все остальное займет меньше сил. При Индивидуальном Предпринимательстве бухгалтерский учет ведется легче, нежели при Обществе с Ограниченной Ответственностью и других коммерческих организациях. Но есть и минусы ИП, ведь за все долги компании, отвечает непосредственно сам Индивидуальный Предприниматель всем личным имуществом. То есть, при банкротстве ИП за все долги компании, будет изъято имущество предпринимателя, на чье имя было оно открыто. Также, нужно не забывать, что на одно физическое лицо может быть открыто одно

Индивидуальное Предпринимательство.

Разница между Обществами с Ограниченной Ответственностью, Открытых Акционерных Обществ и Индивидуальными Предпринимателями заключается в том, что ИП не имеет возможности иметь название компании. Он именуется как «Индивидуальный Предприниматель ФИО». При этом фамилия предпринимателя указывается полностью, а имя и отчество пишется инициалами.

Порядок открытия и регистрации ИП

 Для открытия своего бизнеса нужно пройти несколько этапов. И конечно, первое чем нужно заняться – это выбрать род деятельности будущей фирмы. При ее выборе нужно проследить, чтобы деятельность предприятия соответствовала всем кодам Общероссийского Классификатора Видов Экономической Деятельности (ОКВЭД) и системе налогообложения.
 После того, как будущий предприниматель разобрался с видом деятельности, который он будет вести, нужно перейти к следующему пункту. Следующий пункт состоит в подготовке документов и их подаче в регистрационную палату. На Украине ИП регистрирует давно хорошо зарекомендовавшая себя компания Regserv.biz. Также для приобретения статуса ИП можно подойти в службу по месту постоянного проживания предпринимателя-заявителя. При каких-то затруднениях, можно обратиться к специалистам налоговой службы. Когда ИП будет зарегистрировано в налоговом органе и все сведения по нему будут внесены в ЕГРИП, предприниматель должен получить: свидетельство регистрации Индивидуального Предпринимательства, документ о постановке в налоговой службе, а также выписку единого реестра предпринимателей и свидетельство ИНН, если ранее оно не выдавалось.
 Последним шагом будет изготовление печатей и получение кодов государственной статистики. Также, если будут работать наемные рабочие, нужно встать на учет в ПФР и ФСС.