Где найти новую квартиру за 10 000$?

439

200

Процессы, происходящие на рынке столичной недвижимости — индикатор состояния экономики Украины. За 3 последних года население обеднело на 45%, что моментально сказалось на количестве продаж трёхкомнатных квартир. Если еще в 2013 году был стабильный спрос на большие квартиры, то в данный момент покупатель ищет главным образом бюджетные «однушки». Свою роль сыграл и рост цен на коммунальные услуги: оплатить батареи в трёхкомнатной квартире может далеко не каждый. В связи с этим в большую моду начали входить смарт-квартиры, площадь которых не превышает 20 квадратных метров. Велик спрос на однокомнатные квартиры стоимостью не выше 10 000 долларов.

Квартиры в Вышгороде

Если речь зашла о бюджетном жилье, одним из лучших вариантов является покупка жилья в ближнем пригороде Киева. К примеру, новостройки Вышгорода реализуют бюджетное жильё по цене 12,5 тыс. грн. за квадратный метр. Однокомнатная квартиры в ЖК «Вышгород Сити Парк» стоит всего 263 875 гривен, что в пересчёте на доллар составляет сумму менее 10 000.

Покупая недорогую квартиру в пригороде, владелец нового жилья практически ни в чём не проигрывает обитателям столицы: от центра города-спутника до ближайшей станции метро всего 15 минут езды на любой маршрутке. Точно так же до метро добирается пол-Киева: Лесной массив, Троещина, Воскресенка, ДВРЗ, Рембаза, Южная Борщаговка, жители которых должны дойти до остановки, дождаться подходящую маршрутку, и ехать минимум минут 20.

Преимущества жилья в Вышгороде

Киевлянину бывает психологически трудно переключиться на пригород. Из столицы другие населённые пункты кажутся провинцией. Но так ли это на самом деле? Вышгород — великолепный современный город, расположенный фактически в черте Киева — в районе Киевской ГЭС. Великолепная природа позволяет рассматривать эту местность как курортную зону: рядом море и главная река Украины, хвойный лес, заливные луга и озёра прибрежья Десны, чистейший воздух, не отравленный выбросами крупных промышленных предприятий.

Население Вышгорода составляет всего 29 тысяч человек, благодаря чему жизнь в городе течёт размеренно и тихо. Несмотря на скромные масштабы, городок имеет всю необходимую городскую инфраструктуру. К услугам владельцев квартир — магазины, предприятия услуг, школы, детские учреждения, несколько супермаркетов, кинотеатр.

Периодически Вышгород принимает гостей со всего мира. Когда на Киевском водохранилище проводятся международные соревнования скутеристов или яхтсменов, на набережной бывает тесновато: все стремятся увидеть захватывающие гонки, съезжаясь в Вышгород из всех окрестных городов.