Галстук как изюминка женского наряда

628

Аксессуары неотъемлемые мелочи для женского гардероба, с ними образ всегда выглядит более утонченно, ярче и неповторимо. Благодаря аксессуарам мы подчеркиваем свою успешность, целеустремленность и самобытность. Еще издавна украшать себя было проявлением самовыражения личности, на сегодня аксессуары так же помогают самовыражаться и отличаться от других.

Не смотря на то, что изначально галстук – истинно мужской аксессуар, в гардеробе женщин он хорошо прижился и по-особенному дополняет официальный наряд девушки. Такая повязка на шее воротника рубашки выглядит очень строго и одновременно изящно. Современные женские галстуки очень разнообразны, основное их отличие от мужских атрибутов проявляется в дизайне. К примеру, женские галстуки могут быть украшены жемчугом, пайетками или быть достаточно широкими – подобные платку. Изготавливается такое украшение из всевозможных тканей: бархата, шелка, льна, хлопка, полиэстера, дэнима. Также можно встретить варианты из натуральной кожи, замши или даже меха. Преимущественно классический атрибут носят под официальный стиль одежды или кэжуал, главное чтобы наряд предусматривал рубашку, а вот одевать такой галстук на голую шею лучше всего для сценических образов или же нужно выбрать другой тип такого аксессуара, об этом ниже. Завязывать галстук допустимо под самую шею или ослаблено в виде платка с расстегнутыми верхними пуговицами рубашки, чтобы узел был воздушным.

Как и мужские модели, женские галстуки бывают различных видов:

  • узкие;
  • широкие;
  • боло;
  • бабочка;
  • кросс.

1

Узкие модели выглядят достаточно строго, но современно, они хорошо подходят к классическому черному костюму с брюками, широкие хорошо дополнят образ с юбкой карандашом. Относительно вида боло, то он представляет два шнурка, они могут быть из замши, кожи или металлического сплава, между собой их скрепляет брошь, такой атрибут уместно одевать на кофты с разными вырезами или под платье. Кросс-галстук это еще одна разновидность такого украшения, которая существенно отличается от обычного галстука, как вариант боло, это две полоски ткани на застежке, которые напоминают бант, его также уместно носить не только под рубашку. Галстук-бабочка известна многим, она выглядит как небольшой бант на шее и уместна, как для повседневного образа, так и для официального.

2

Цвета галстуков для девушек «must have»

Расцветки галстуков являются очень важными, так как они имеют свои значения. Выделим четыре самых популярных цвета, которые должны быть в вашем гардеробе, так как они универсальны и хорошо подойдут для официальных мероприятий или обычных будничных дней:

  • красный - олицетворяет страсть, успешность, а также роскошь;
  • черный - ассоциируется со строгостью, силой и уверенностью;
  • серый - выражает спокойствие, стиль, а также практичность;
  • марсала - соединяет в себе элитарность и индивидуальность.

Выбирая окрас аксессуара, будьте внимательны, чтобы он был уместен к месту и событию.

Украшения создают опрятный, успешный и очаровательный образ наполненный шармом, поэтому они должны быть разнообразны. Если вы желаете, чтобы ваш стиль заиграл по-новому, то вместо привычных бус или медальонов отдайте предпочтение галстуку, он легко станет изюминкой вашего образа.