Банк «Пивденный» поменял руководство

511

Один из самых крупных банков Украины лишился руководителя. Владельцы финансового предприятия не продлили контракт с Вадимом Мороховским, который управлял банком с 1999 года. Так же, из банка ушла супруга Мороховского, заместитель председателя правления банка Лия. Такая информация, по словам сотрудников банка, появилась на внутреннем корпоративном сайте предприятия.
Информацию об уходе Вадима Мороховского с должности председателя правления банка «Думской» подтвердили люди из его близкого окружения.

Напомним, что ранее говорилось о попытке рейдерского захвата банка «Пивденный».
Стоит отметить, что под управлением Вадима Мороховского во время экономического кризиса в 2008-09 годах банку удалось отказаться от рекапитализации за счёт бюджетных денег. На собственных активах предприятие завершило финансовый год с прибылью в 61 млн. грн.


Кроме того, все эти годы «Пивденный» активно занимается благотворительной деятельностью, проводит шахматные турниры. Сам Мороховский, помимо своей профессиональной деятельности, известен как знаток «Что? Где? Когда?». Банкир долгие годы занимается развитием интеллектуальной игры в Одессе.
При этом сотрудники банка отмечают, что большинство крупных клиентов банка работают с «Пивденным» исключительно благодаря Мороховскому.

По материалам: dumskaya.net