Под зданием Высшего хозсуда стоит отряд «Самообороны» Майдана и представители Правого сектора

505

Как сообщает специальный корреспондент телеканала «ПРАВО ТВ», под зданием Высшего хозяйственного суда Украины по ул. Копыленко, 6 на данный момент находится около 50 человек-представителей «Самообороны» Майдана, а также несколько представителей «Правого сектора» и люди в гражданском.

Представитель «Самообороны» сообщил корреспонденту телеканала «ПРАВО ТВ», что они собрались под зданием ВХСУ с целью предотвратить попытки провокаций и обеспечить проведение Конференции судей хозяйственных судов Украины 6 апреля в нормальном режиме.

Со своей стороны, представитель «Правого сектора» Андрей Бондаренко рассказал, что они собрались под зданием ВХСУ с целью «предупредительной акции» и никаких активных действий сейчас предпринимать не будут.

Впрочем, отметил А. Бондаренко, 7 апреля с. г. «Правый сектор» проведет акцию под Кловским дворцом в Киеве (ул. Пилипа Орлика, 8) с целью не допустить нарушения интересов граждан. Напомним, что 7 апреля в Кловском дворце стоится внеочередной съезд судей Украины, на котором могут быть рассмотрены вопросы относительно увольнения и избрания судьи Конституционного Суда Украины, избрания нового состава Совета судей Украины и другие весомые для украинской судебной системы вопросы.

По материалам: sud.ua