Янукович — предпринимателям: В случае коррупции пишите мне письма или звоните

641

Президент Украины Виктор Янукович в ближайшее время подпишет закон о борьбе с коррупцией, принятый Верховной радой Украины. Об этом он заявил, 19 мая, во время заседания регионального комитета по экономическим реформам на Закарпатье, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Закон предусматривает жесткую борьбу с коррупцией, поскольку именно коррупция не дает стране развиваться", - сказал он. Также на совещании президент сообщил: к нему поступила информация о том, что "некоторые председатели районных государственных администраций Закарпатской области занимаются коррупцией - речь идет о земельных вопросах, сфере бизнеса". "Это временное явление. Как только человек "попадет в объектив" - он будет немедленно уволен. Я предупреждаю: если здесь у власти были такие традиции - необходимо прекратить это немедленно. Я обращаюсь к предпринимателям Закарпатья: пишите мне письма или звоните, предоставьте мне информацию, кто вам мешает работать, вести бизнес", - сказал глава украинского государства.

Янукович подчеркнул, что развитие Украины зависит, в том числе, и от того, насколько успешно страна будет бороться с коррупцией. "Я хотел бы, чтобы мы с вами понимали: Украина будущего - это современное, победившее коррупцию государство. Это страна с европейскими стандартами", - резюмировал президент.

stopotkat.net