В Закарпатской области полиция и СБУ задержали вертолет за перевозку нелегалов

564

Сотрудники Государственной пограничной службы, Службы безопасности Украины и Национальной полиции задержали в Закарпатской области спортивный вертолет, который, по подозрению, незаконно переправлял мигрантов.

Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы, передают Українські Новини.

"Сегодня ночью пограничники Чопского отряда во взаимодействии с сотрудниками СБУ и Национальной полиции в районе села Порошково Перечинского района Закарпатской области обнаружили спортивный вертолет и 3 человек - двух пилотов и местного жителя", - говорится в сообщении.

Задержание нарушителей произошло во время проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконной миграции с использованием малых летательных аппаратов.

Госпогранслужба отмечает, что во время задержания нарушителей пограничникам пришлось осуществить предупредительные выстрелы вверх, так как последние оказали сопротивление.

Также в сообщении отмечается, что один из пилотов вертолета уже 3 раза задерживается сотрудниками Государственной пограничной службы.

Ранее он был задержан в качестве пилота самолета, который перемещал крупную партию контрабандных сигарет.

В данный момент на западном участке украино-словацкой границы, совместно с пограничниками стран ЕС и взаимодействующими органами, продолжаются мероприятия Госпогранслужбы по противодействию использования малой авиации с противоправной целью.

Как сообщали Українські Новини, сотрудники Государственной пограничной службы и Службы безопасности Украины изъяли 6 тонн олова в Луганской области 1 апреля.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org