Облако для стартапов

500

Сейчас век молодых и амбициозных людей, желающих покорить вершины и достичь желаемого результата любой ценой. На первом месте у них стоит воплощение в реальность идеи, а не получение реального опыта.

Если смотреть на отечественную статистику, то возраст современного стартапера достигает максимум тридцати лет, в то время как в Европе для многих стартап начинается с 35 либо 40 лет. У людей, гонящихся за своей идеей и возможностью открыть собственный проект в 20 лет, уже в процессе перехода от идеи к практике возникает множество проблем. Во-первых, требуется внушительная сумма денег и наличие начального капитала независимо от проекта. Во-вторых, требуются сервера, лицензия, программное обеспечение и полноценный функционал, позволяющий развивать проект. Немаловажным является и наличие профессиональной команды сотрудников, имеющих опыт работы.

В данной ситуации можно пойти несколькими способами. Первый – это выполнение всех требований и прохождение всех этапов для развития своего проекта. Второй – облако для стартапов. Что это такое и какие решения предлагает облачный стартап?

Облако – это множество физических серверов, объединенных в одно целое. Возможности облачных решений для стартапов:

  1. Экономия средств. Для каждого проекта на облаке выделяется свое место, и оплачивать потребитель будет только за реально используемые ресурсы. Основной принцип – оплата за потребляемую мощь без необходимости покупки собственного оборудования.
  2. Возможность запустить проект в быстрые сроки. Для того чтобы получить необходимую для проекта мощность, стартаперу нужно произвести несколько простых манипуляций. К примеру, загрузить на облако необходимую для работы информацию, установить нужные приложения. Важно отметить, что достичь этого можно и без покупки собственного оборудования.
  3. Получение лицензии. Для занятия определенным родом деятельности важно получить разрешение, то есть лицензию. Это заберет время и потребует вложения дополнительных денежных средств. Если у стартапера нет ни того ни другого, то выход – облако, предоставляющее лицензию на правах аренды.
  4. Простое управление. Работать в облаке просто и при необходимости можно увеличить либо уменьшить мощность. Добавлять и удалять информацию, приложения просто.
  5. Безопасность – основное преимущество облака. Данные будут в сохранности, доступ к ним будет обеспечен в любое время суток с любой точки мира.

Очень важно правильно выбрать облако, ведь от этого зависит работа вашего проекта. Положительно зарекомендовало себя облако Космонова. Детальную информацию можно получить, перейдя по ссылке https://cosmonova.net/cloud.