просмотр

Уголовное право

В этой категории рассматриваются вопросы относительно уголовно наказуемых деяний, а так же процессуальные действия, направленные на установление истины.

Я обнаружил в сети Интернет порнографические фото своей несовершеннолетней сестры. С целью найти того, кто это разместил в сети интернет, я был вынужден зарегистрироваться в группе в социальных сетях, где занимались обменом и продажей личных фотографий подобного рода. Зарегистрировавшись там, я…
Дальше ...

Відмова від виконання наказу. Відповідальність

Доброго дня! Прошу Вас пояснити мені відповідальність за відмову від виконання наказу командира щодо відбуття зі своїм підрозділом в зону проведення антитерористичної операції. Необхідно мені та моїм друзям. (військова служба за…

кража имущества и

меня обокрали-из дома вынесена бытовая,ауди и видео техника, личные вещи,кухонные принадлежности,часть мебели, работники полиции напали на след преступников,конфисковали технику у грабителей,но их не задержали. пригласив меня на опознание…

не плата алиментов

я в разводе с 2012 года по сегодняшний день алиментов на ребенка не получала,исполнительная служба говорит о том что у него ни чего нет и он не работает,милиция ни чего сделать не может,хотела оформить государственную помощь сказали что не…

сроки в суде

мой супруг обратился в суд на УДО.из суда подали запрос в колонию на документы еще 12.11.в какие сроки по времени из колонии должны предоставить документы в суд? Ответ: Согласно ст.539 УПК Украины, на судебное заседание по рассмотрению…

Деятельность финансовой пирамиды «Тяньши» в г.Николаеве

Скажите пожалуйста, кто может принять жалобу на действия аферистов из "Тяньши" в г.Николаеве по адресу:ул.Фрунзе-33? Ответ: Если вы считаете, что Вы стали жертвой мошенничества, пишите заявление в правоохранительные органы. Поскольку…

коррупция в загсах

Добрый день. Пожалуйста, подскажите, как быть. Сегодня ходили с женихом подавать заявление к Одесский центральный ЗАГС на торжественную церемонию. Нам сразу озвучили сумму - около 1000 гривен. Мы стали разбираться, оказалось там и…

Директор школы вымогает деньги, что делать ?

Подскажите пожалуйста к кому обращаться в случае вымогательства денег директором школы ? При поступлении в государственную школу мы платим обязательный вступительный взнос, в течении года платим в фонд школы, но директору все мало в прошлом…

ДТП в Крыму

добрый день. У нас 18,07,2013 в Крыму Красногвадейского Р-на произошло ДТП, у нас есть пострадавшие (у жены перелом ребер)виновник проживает в г.Мариополь ,мы из Запорожской обл. Суда нету, выплат по страховке тоже нет ( страховая треб.…

о кредитной банковской карте

я предоставил свою кредитную карточку для перечесления сумы денег знакомому,после чего мы оказались заложниками финансовой аферы,были вызваны в милицию для дачи показаний,главные виновники-кто отсылал деньги,и получатель не найдены.Есть ли…