просмотр

Социальное право

В этой категории рассматриваются вопросы, касающиеся социального обеспечения, социальных гарантий и социальных прав человека.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,хочу оформить пособие как малообеспеченная семья.Я в декрете,ребенку 3 мес.,получаю в месяц 2500 р детские,второму ребенку 9 лет.муж работает на заводе,но задолженность составляет 2-3 месяца(..нужна справка о доходах мужа,но там же будет указан его не фактический…
Дальше ...

Статус многодетной семьи

День добрый, суть вопроса: пытаемся получить статус многодетной семьи, несколько лет все мы проживаем в Ужгороде: муж, жена и дети - 5 мес., 3 года и 9 лет, регистрация у всех Одесская. Дали перечень что им необходимо из 8 пунктов,…

российская пенсия в лнр

здравствуйте! у нас бабушка инвалид лежачая,гражданка российской федерации с украинской пропиской проживающая на территории лнр.истекает срок действия российской банковской карточки для получения пенсии.подскажите как продлить или…

Получение жилья многодетной семье

Здравствуйте.Приятного времени суток. Меня зовут Татьяна. Мы живем на сьемной квартире, платим всё по полной стоимости, плюс за сьём квартиры. У нас 5 детей. Подскажите пожалуйста куда обращаться для получения жилья,так как 20 лет живем в…

Декретные неплатят

Я нахожусь в декрете уже 10 месяцев,получала деньги от соц защиты труда ,но три месяца назад мне оформили декретные на предприятии ,сняли меня с учёта.в итоге подождав два месяца я узнаю что платить не чего не будут, что мне делать они…

Выход на пенсию

Мама 1959г.р. проработала на предприятии ООО"Корум Групп" в г. Горловка 37 лет, в связи с началом военных действий в 2014г. предприятие закрылось и вся бухгалтерия переехала в Харьков, а после в Киев.Согласно закона Украины мама могла уйти…

льготы детям войны

Сохраняются ли в настоящее время льготы детям войны, и в каком обьеме. Ответ: Здравствуйте. Поскольку, в последнее время, нам все чаще приходили вопросы по поводу льгот различным категориям граждан, мы написали цикл статей. Так о льготах…

льгота

Снята льгота участнику боевых действий за февраль 2016 года на горячую воду и отопление.Почему? Ответ: К нам сейчас очень многие обращаются с подобными вопросами. Все дело в том, что государство изменило порядок и правила начисления…

многодетная семья

куда обращатся по поводу льгот по оплате комунальных услуг многодетной семье с удостоверением многодетной семьи Ответ: вы имеете право на льготы за ЖКХ при условии, что доход вашей семьи за предыдущие шесть месяцев, в перерасчете на…

льгота чернобыльцам 1-ой категории

Здравствуйте! Есть ли 50-ипроцентная скидка на оплату отопления "місць загального користування" в многоквартирном доме(отопление в квартире индивидуальное)для инвалида 2-ой группы потерпевшей от Чернобыльской катастрофы 1-ой категории?…