просмотр

Семейное право

В этой категории рассматриваются вопросы семейного права, а так же имущественные споры при разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте! Я при разводе оставила фамилию бывшего мужа, а сейчас я забеременнела и хочу поменять в паспорте фамилию на свою девичью. Подскажите куда обратиться и какие документы будут необходимы? Ответ: Каждый человек в Украине может изменить свою фамилию в следующих случаях: - по…
Дальше ...

Бывшая супруга не дает видеться с ребенком

Мы с женой в розоводе уже год,целый год я вижу ребёнка тогда когда ей удобно,каждые выходные ребёнок ездит в село поэтому я иногда вижу ребёнка 2 раза в неделю. Я виплачую алименты задолженности нет,есть работа,не наркоман,не судим,не…

Развод жителя Луганска без приезда на Украину

Здравствуйте! Возможно ли оформить развод жителю Луганска без приезда на Украину, предварительно переслав документы родственникам на Украине? Ответ: Вы можете письменно уведомить орган государственной регистрации актов гражданского…

Зять не дает видится с внучкой.

Мать ребенка умерла,спустя несколько месяцев после ее рождения. Отец ребенка не сильно участвовал в воспитании дочки. Бабушке и дедушке приходилось напоминать что у него есть ребенок. Недавно он все таки забрал ее к себе. И теперь не…

как получить доверенность,если нет связи с бывшим мужем?

Я живу в ДНР. Доверенность на вывоз ребенка я не могу получить, т.к. где находится мой бывший муж я не знаю. Что можно сделать, чтобы не требовалась доверенность? Ответ: В данном случае необходимо подавать исковое заявление в суд, который…

Развод и раздел имущества

Дом куплен в Донецке еще до войны. Покупали в официальном браке. В присутствии нотариуса я письменно давала свое согласие на то, что дом будет покупаться для семьи (свекр там вообще не фигурировал). Но, как я узнала только позавчера,…

выплата алиментов

Здравствуйте,у меня такой вопрос,нам сейчас 25 лет будет,отец нас бросил и ни чем нам с сестрой не помогал,алименты не платил,с мамой официально не были женаты,в свидетельстве записаны на маму,сейчас можно как то добиться от него денежной…

не дают видеться з сыном

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, сыну 5,6 лет меня знает, общаемся ходим гулять, и вот говорю своей бывшей жене поведу к своим родителям она вопреки, говорит что не даст его мне, одним словом не разрешает, алименты плачу…

Общения бывшего мужа с ребёнком

Здравствуйте.Как быть,бывший муж не проявлял должного интереса в воспитании дочери,а сейчас хочет с ней общаться.Я не разрешаю,так как она его не знает.Сейчас он грозится подать в суд ,т.к я не даю им общаться.Как быть.Я замужем во второй…

Развод и раздел имущества

Подскажите пожалуйста имеет ли жена право на дом купленный мной в 2002г., проживал с женой с 2001г. в гражданском браке, официально зарегистрировали брак в 2012г., двое совместных детей (дети не совершеннолетние), два года как жена с детьми…