просмотр

Наследственное право

В этой категории рассматриваются вопросы, касающиеся наследства, а так же права и обязанности наследников при получении наследства.

да проблема у меня... умер отец. он гражданин РФ. у него машина, с номерами РФ. моя мать гражданка укр (проживает, прописана в ЛНР), что делать, как переоформить, надо ли пересекать на этом авто границу с РФ, там сроки какие-то есть Ответ: В соответствии со ст. 1115 ГК РФ, местом открытия…
Дальше ...

наследство

кто будет наследником приватизированной квартиры после смерти ее собственника, если у него нет детей и нет жены, есть только сестра Ответ: В таком случае наследником будет сестра. Подробнее о наследовании в нашем материале: …

Приватизированная квартира после смерти отца.

После смерти отца осталась приватизированная квартира.Я,единственная дочь,когда я могу и имею право ее переоформить на себя и продать? С уважением Я. Людмила. Ответ: На нашем портале Антикоррупционный портал job-sbu.org есть подробная…

Написание другого завещания.

При жизни гражданин Петров заключил завещание, в котором отметил, что свой автомобиль завещает сыну Александру, дачу дочери Марии, квартиру дочери Нине, а дом - жене Валентине. После этого гражданин Петров заключил другое завещание, в…

Закон 1709-VII

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 1709-VII " О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно некоторых вопросов наследования)". Законом отменяется обязательное проведение оценки имущества и…

на жителя Крыма завещание на материковой Украине.

Нужно ли регистрироваться ВПЛицом для получения наследства в виде недвижимости? Ответ: По идее, у Вас должен был остаться украинский паспорт. По этому паспорту и въезжайте на территорию Украины. Если же украинского паспорта у Вас нет и в…

Вступление в наследство

Частный нотариус Мамай Ирина Владимировна уже восемь месяцев,после смерти моего мужа, не даёт мне,как вдове,вступить в наследство.Так же не дает мне ознакомится с материалами наследственного дела.Может она хочет присвоить наследство себе…

Неправильно оформлено наследство

Четыре года назад, умер отец (перед тем право собственности принадлежало всем членам семьи отец, мать, я и брат в равных частях) и часть отца оформили как наследство матери, однако сделали ошибку в документах на квартиру (неправильно…

барт получил все наследство

Здравствуйте. Я проживаю в Тайланде. Когда умер отец, брат мне ничего об этом не сообщил, отца похоронили и брат получил все наследство. Что мне сделать чтобы получить наследство не Приезжая на Украину? Хочу наказать брата за свинский…

как оформить наследство за границей

Здравствуйте. Умер отец. Я нахожусь в Канаде, выехать на Украину на данный момент не могу. Как мне получить наследство? Ответ: Вам необходимо: 1. Найти представителя на Украине (друзья, родственники). 2. Составить доверенность на,…