просмотр

Гражданское право

В данном разделе, Вы можете задать вопрос, касающийся гражданского права. Это может быть вопрос наследства, договорных обязательств, семейного права, взаимоотношений юридических лиц и др.

да проблема у меня... умер отец. он гражданин РФ. у него машина, с номерами РФ. моя мать гражданка укр (проживает, прописана в ЛНР), что делать, как переоформить, надо ли пересекать на этом авто границу с РФ, там сроки какие-то есть Ответ: В соответствии со ст. 1115 ГК РФ, местом открытия…
Дальше ...

О восстановлении сроков апелляции

Донецкая "Теплосеть" подала иск на меня о взыскании задолженности за их "услуги" ( я их не получала в подобающем качестве) за период с 14.07.14 по 14.07.17 и Ворошиловский суд принял заочное решение, которое вступило в силу 08.09.18 о…

Отдал деньги за квартиру, теперь не могу оформить ,т.к собственник в тюрме

Как оформить квартиру ,если собственник находится в тюрме? как сделать паспорт человеку в тюрме? Ответ: В местах лишения свободы, начальник данного учреждения имеет право исполнять функции нотариуса в части заверения доверенности. Для…

Спасите от меломана.

Сосед Очень громко включает музыку с утра до вечера от которой нет спасения ни в доме, ни на улице.Существует ли закон охраняющий покой старого, больного человека? Ответ: Допустимый уровень шума днем, по санитарным нормам, до 55 дБ.…

Армия

Здравствуйте! Моему мужу 23 года, ему пришла повестка в армию, у него 11 месячный ребенок. Скажите пожалуйста, дадут ему отстрочку? Ответ: Согласно ст. 17 ЗУ "О воинской обязанности и военной службе", призывник имеет право на отсрочку,…

долг в Дельтабанке

Брала кредит в дельтабанке г. Луганске в 2013году. До собитийна этой территории (АТО)просрочек по кредиту не было. Вот уже с сентября 2014г. нет возможности оплачивать кредит. Так как на нашей территории нет возможности ни банков ни работы.…

льгота

Снята льгота участнику боевых действий за февраль 2016 года на горячую воду и отопление.Почему? Ответ: К нам сейчас очень многие обращаются с подобными вопросами. Все дело в том, что государство изменило порядок и правила начисления…

ШАХРАЙСТВО ПРИВАТБАНКУ

У МЕНЕ ЗВИЧАЙНА ЗАРПЛАТНА КАРТКА ПРИВАТБАНКУ ,АЛЕ І Є КРЕДИТНА КАРТКА ГОЛД,З ЯКОЇ ЩОМІСЯЧНО ЗНІМАЮТЬСЯ КОШТИ ЗА КОРИСТУВАННЯ. ЧИ МАЄ ПРАВО ПРИВАТБАНК З ЗАРПЛАТНОЇ КАРТКИ ЗНІМАТИ ГРОШІ,ЯКЩО ПРОПЛАТА ЙДЕ З ГОЛД КАРТКИ? Ответ: Все зависит от…

не плата алиментов

я в разводе с 2012 года по сегодняшний день алиментов на ребенка не получала,исполнительная служба говорит о том что у него ни чего нет и он не работает,милиция ни чего сделать не может,хотела оформить государственную помощь сказали что не…

Вопрос о субсидии

Добрый день пожалуйста помогите разобраться в таком вопросе дело в том что у меня в России живёт брат в 2015г он приезжал ко мне в гости перед этим он пересылал мне деньги в течении пол года около 600-700 долларов/месяц приблизительно…