ЗНО 2018: Опубликованы результаты

1 913

Untitled-design-6Результаты ВНО 2018 по украинскому языку и литературе, математике, биологии, а также испанского, немецкого, французского и английского языков размещен на информационных страницах участников, сообщает Украинский центр оценивания качества образования .

- таблицы перевода тестовых баллов в рейтинговую оценку (по шкале 100-200 баллов) и таблицы соответствия тестовых баллов оценкам уровней учебных достижений (по шкале 1-12 баллов) опубликовано в разделе Предметы ВНО, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в случае возникновения сомнений в правильности установки результата, участник ВНО может подать апелляцию в письменной форме в Украинский центр оценивания качества образования.

- Апелляционные заявления по результатам ВНО можно подавать в течение 5 календарных дней со дня официального объявления результатов внешнего независимого оценивания по определенному учебному предмету, учитывая день объявления (результаты по математике, украинскому языку и литературе, иностранным языкам и биологии объявлено 15 июня), - отмечают в УЦОКО.

При этом участники тестирования смогут ознакомиться с скан-копиями своих бланков ответов по украинскому языку и литературе, математике, биологии, а также испанского, немецкого, французского и английского языков. Они будут загружены на страницы участников до 16 июня.

Как известно, для поступления в вуз необходимо набрать минимальное количество баллов. В этом году для математики установили порог 10 баллов, для украинского языка - 23 для иностранных языков - 19 баллов, для биологии - 22, сообщает НВ.

Проходные баллы в этом году меньше, чем в прошлом - на один балл для всех названных дисциплин, кроме иностранного языка. Для этого предмета проходной уровень вырос на 5 баллов.