Журналисты доказали, что письма свидетелей против Тимошенко пишут на Банковой

479

Администрация президента осуществляет влияние на дело Тимошенко. Установить это удалось благодаря файлу Word, присланному в редакцию «Украинской правды» от одного из свидетелей по делу Тимошенко экс-заместителя генпрокурора Татьяны Корняковой.

К письму, которое поступило в редакцию «Украинской правды» по электронной почте был прикреплен Word-файл, в котором содержалось опровержение экс-заместителя генпрокурора Татьяны Корняковой. В нем говорилось, что в материале «Еще один свидетель обвинения стал на сторону Тимошенко» издание якобы исказило ее высказывания.

«Мы заинтересовались происхождением этого пресс-релиза и вот что установили. Любой файл, написанный в Word, может указывать на свое происхождение — в частности, на компьютер, где он был создан. Об этом мало кто знает, но именно благодаря подобным особенностям текстового редактора „Украинской правде“ в свое время удалось доказать, что темники времен Леонида Кучмы готовились политтехнологами Банковой. Итак, если открыть упомянутый выше пресс-релиз Корняковой в редакторе Word, а затем в верхнем меню нажать на функцию „файл“ и далее выбрать закладку „свойства“, то можно увидеть странную картину.Так, пресс-релиз Корняковой был подготовлен автором user, а сам компьютер относится к заведению, что скрывается за аббревиатурой STPU.

 

STPU — это Администрация президента Украины. Такая аббревиатура прописана в компьютерах Банковой со времен, когда это заведение называлось Секретариат президента Украины, или сокращенно по-английски STPU. Письма с подписью Дениса Иванеско, руководителя Главного управления доступа к публичной информации Администрации президента, готовятся на компьютерах, которые так же имеют „свойства“ STPU. Получается, что пресс-релиз Корняковой о том, что она в своих показаниях разоблачила Тимошенко, был подготовлен на компьютере администрации президента», - сообщает «Украинская правда».

Денис Иванеско и Татьяна Корнякова пока не комментируют эту информацию.

news.zn.ua