Журналистку Розинскую отстранили от работы из-за инцидента с ГАИ

490

Национальная телекомпания Украины отстранила телеведущую Первого национального Наталью Розинскую от работы в эфире на период внутреннего расследования инцидента с сотрудниками ГАИ.

Об этом сообщает Телекритика со ссылкой на генерального директора НТКУ Егора Бенкендорфа.

Отмечается, что решение об увольнении Натальи Розинской с НТКУ будет принято только после проведения расследования обстоятельств инцидента.

В НТКУ подчеркнули, что инцидент не имеет ничего общего с общественной или политической позицией Розинской, "а затрагивает вопросы деловой репутации государственной телекомпании, морали и этики".

Также, по словам Егора Бенкендорфа, это уже не первый случай, когда руководство телекомпании вынуждено решать конфликтные ситуации, связанные с Натальей Розинской: "Речь идет о жалобах на работу и поведение Розинской от спортивной редакции телеканала, где работает ведущая, и посетителей телеканала, которые стали жертвами непристойного поведения Розинской".

"В НТКУ убеждены, что лицо Первого национального своим поведением и поступками должны нести положительные примеры для наших телезрителей и обещает принять соответствующие меры для недопущения подобных ситуаций в будущем", - отмечают в телекомпании.

Напомним, журналистка Первого национального телеканала Наталья Розинская заявила, что в среду, 3 мая, в центре Киева на ул. Саксаганского ее избили пятеро сотрудников ГАИ, угрожая пистолетами.

В милиции рассказали, что Розинская остановилась в месте, где остановка была запрещена.

"Ей сделали замечание и хотели проверить документы, однако она просто уехала с места происшествия, не реагируя на обращение работников. В этот день у нас были усилены патрули из-за празднования майских праздников и событий в Днепропетровске. Поэтому ее догнали и перекрыли движение дальше. После этого произошел конфликт с представителями ГАИ. Показывать свои права она отказалась, потому возникало подозрение, что их нет вообще. Пройти медицинский осмотр, чтобы выявить наличие алкоголя в крови, она тоже отказалась", - рассказал Полищук.

На Розинскую составили четыре протокола за административные нарушения.

По материалам focus.ua