Жители Херсонской области недовольны «бастующими» соседями

1 839

10011745_458869204313327_8510019829107089849_o-e1451377775482С каждым днём всё более тревожные новости приходят со стороны Херсонщины. Доведённое до отчаянья действиями националистических отморозков местное население начинает самостоятельно организовываться в самооборону. И это не какие-то там «сепары» или «федералисты», а лояльное Киеву население области, которое Центр бросил без правовой защиты, позволив безнаказанно притеснять людей криминальному сброду под вывеской «патриотов Украины».
Менее других «повезло» жителям населённых пунктов Каланчак и Чаплинка, отданных на поток и разграбление бандам беспредельщиков. Изнасилование, убийства, грабежи, избиения стали повседневностью с тех пор, как поблизости деловито окопались «активисты блокады Крыма», представляющие из себя беглых меджлисовских отморозков, охвостье боевиков «Правого сектора», некий загадочный «Гражданский корпус» батальонов «Азов» и «Айдар», а также прочий неугомонный сброд из майданных бомжей-пассионариев.

И вся эта шушера, без каких-либо законных полномочий, без документов, зато при оружии, врывается в частные дома, магазины, точки общепита, и выносит всё понравившееся по видом «помощи активистам блокады Крыма».

Характерно, что украинская полиция-милиция находится в полной прострации и никак не реагирует на творящиеся беззакония. Главполицай Херсонской области намекнул в СМИ, что «сверху пришло распоряжение – «активистов» не трогать». От кого пришло – не уточнил, да тут и к бабке ходить не надо. Подобное распоряжение могло прийти только от щирого украинца Авакова.

«Начальник блокпоста Каланчак–Чаплинка» Дилявер Сейтумеров упорно отказывается верить, что населению вредят «активисты» из самозванных блокпостов. Ну да какие в данном случае могут быть сомнения, если на территории победившего Майдана самоуправление зацвело так махрово, как нигде. И в Одессе федералисты массово самоубились, и в Мариуполе, и на Донбассе сами себя обстреливают. Cтало быть, и население прилегающей к Крыму Херсонщины само себя грабит, избивает и насилует – «активистам» революция гiдности вести себя неподобающе не велит.

Пока власти выясняют, что и как, в Каланчаке прошло народное вече, на котором было решено создать сотню самообороны с целью самозащиты от наседающей гiдности. Занятно, что на вече делегаты вспоминали о том, как посылали харчи и разную гуманитарку в зону АТО, как собирали деньги и отправляли соляру частям ВСУ, как помогали военным рыть окопы, чтобы защититься от страшной агрессии ватников из Крыма. Однако же, прилетело по голове с той стороны, откуда не ждали.
Пока ещё население надеется, что вместо бандитов и самозванцев власти пришлют части ВСУ, у которых есть командование и на которых (теоретически) найдётся управа. Если же власти не послушают местных и не пришлют части ВСУ, пограничников, МВД, таможенников, то бесхозных «активистов» обещают «позарывать, если этих тварей не уберут отсюда».

В «Гражданском корпусе» батальона «Айдар» «бойцы» считают, что местные изо всех сил стараются опорочить «патриотов». Хотят, чтобы «Айдар» здесь больше не находился. Из-за этого и провокации. Раньше в блокаде участвовал «Правый сектор», так его провокациями довели до нервного истощения, и хлопцы уехали обиженными. Зато «Айдар» не отступит. Короче, ми-ми-ми и ути-пути.

Однако. Если кто думает, что на этом проблемы Херсонщины с центральной властью исчерпаны, тот глубоко заблуждается.

Если проблему разгула махновщины в районе Каланчака – Чаплинки и в самом деле можно как-то разрешить посредством ротации с заменой бандитов на официальных силовиков, то внезапно возникшую проблему с крымско-татарской автономией в приграничных с Крымом районах Таврии решить Киеву в мирном и спокойном ключе будет не то что сложно – скорее всего, невозможно.

Уркаган Джемилёв, приличия ради, спросил у Порошенко разрешения на создание меджлисовского ханства. Но это вовсе не значит, что если Киев не даст такого разрешения, то процесс будет остановлен, хотя Джемилёв и действует, как отъявленный сепар.

В отношении к ушлёпкам из «меджлиса», центральные власти в Киеве всегда проявляли поразительное великодушие. За одним редким исключением – не простили убийства сотрудника милиции во время массовых беспорядков на железнодорожном вокзале Симферополя в начале зимы 1998 года. Да и то, запалу хватило на пару лет от силы, после чего на тормозах спустили дело о поножовщине в клубе «Коттон», устроенной свидоменькими крымско-татарскими «активистами».

10014955_457333981133516_8394578793670597412_o-e1451377743774
На всё остальное – поддержку и прямую помощь чеченских боевиков, провокации против органов самоуправления Крыма, убийство русских крымчан, самозахваты и разжигание «дружбы народов» – из Киева смотрели сквозь пальцы, ибо видели в «меджлисе» тактического союзника для воплощения в жизнь программы «Украина не Россия». А дальше, дескать, посмотрим…

Остается только представить, в какой игиловский гадюшик может превратиться «крымско-татарская автономия» на Херсонщине. Тем более, что с ведома мерзавца Эрдогана, на помощь «братьям по вере» выдвинулись боевики из фашистско-террористической группы «Серые волки», отметившиеся в Чечне и других горячих точках. И разве «волчишки» Эрдогада станут последними исламистскими упырями, что прибудут на Херсонщину в поисках очередной «земли обетованной» для строительства «халифата»?

Следуя своим правилам – не ссориться с тактическим союзником, Параша с присными умоют руки и закроют глаза на всё происходящее в свеженькой «автономии». Памятуя, как крепко «меджлисовцы» держали за самые чувствительные места крымско-татарское население в пунктах компактного проживания в Средней Азии, а потом и в Крыму, указывая – как голосовать, когда протестовать, сколько и куда заносить, то не будет сильным преувеличением предположить, что единственной властью в «автономии» будет «меджлис» с боевиками. С собственным гестапо, понятиями вместо закона, каким-нибудь шариатским судом, невольничьим рынком и пятиминутками ненависти каждое утро в сторону российского Крыма. Примерно, как у Дудаева, со всеми вытекающими.
12345497_1118248618187151_582211056223756183_n-e1451377904759
Учитывая запредельную упоротость меджлисовцев, их неутолённое желание пролить кровь, так вовремя остановленное в Крыму внезапным «вежливым» десантом, они будут землю носом рыть и пытаться грызть высоковольтный кабель под 70-метровой толщей ила, выискивать и карать «ватников» среди местного населения, пробовать себя в диверсионно-террористической деятельности.

Как водится, против настоящих солдат армии Новороссии, не говоря уже, ВС РФ, эти гниды традиционно слабы в коленках. Зато в качестве полицаев и карателей, убийц крестьян и рыбаков, они не знают себе равных. Главная интрига происходящего – в какой момент население Херсонщины прочухается и поймёт, что на Киев надежды нет и не будет, а вот самоорганизация и наведение связей с ДЛНР способно сдвинуть камень с мёртвой точки. Иначе получат джемилёвский халифат на своей земле.

Зеку Джемилёву, двоежёнцу Чубарову и бизнесмену-неудачнику Лемуру надо торопиться. Через 8-10 лет в Крыму о них уже никто не вспомнит. «Меджлис» останется преданьем старины глубокой, вместе с бабами-ягами, соловьями-разбойниками и Лихом Одноглазым. Собственно, туда им и дорога.

По материалам: politnavigator.net