Жители Донецкой области собираются перекрыть дорогу кортежу Януковича

406

На 16 апреля планируется митинг. Жители Ясиноватского района Донецкой области собираются выйти на дорогу и перекрыть ход президентскому кортежу, который будет направляться в Енакиево. Причина происходящего отсутствие питьевой воды в районе.

Об этом сообщили в пресс-центре Донецкой областной организации партии Фронт змін.

Сегодня в 15:00 пройдет собрание местных жителей у Первомайского сельского совета Ясиноватского района, они будут обсуждать вопрос отсутствия питьевой воды с лета 2010 года.Из-за этих обстоятельств пришлось закрыть единственный детский сад, который находился в селе. Отметим, что в нем проживают 3,5 тысячи человек.

Украинцы решили, если до завтрашнего дня не дадут понятного и внятного ответа на их требования, придется перейти к более жестким мерам. Что бы их услышали, они перекроют движение президентского кортежа и не дадут проезда, пока не будут услышаны, отмечают в облорганизации Фронту змін.

Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович на 16 апреля планировал принять участие в торжествах, посвященных 90-летию со Дня рождения летчика-космонавта СССР Георгия Берегового, которые пройдут в Енакиево Донецкой области.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org