Завершение пятой сессии Верховной Рады. Онлайн-трансляция

857

267285На утреннее заседание ВР 20 января 2017 года пришло 330 народных депутатов. Состоялся «час вопросов правительству».

Верховная Рада 20 января 2017 Онлайн

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий в начале утреннего заседания поздравил премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с Днем рождения от имени депутатов.

«Коллеги, давайте, мы вместе поздравим премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. Сегодня у него день рождения. И поприветствуем вице-премьер-министра Украины Степана Кубива и все правительство, которое сегодня прибыло на час вопросов к правительству», - отметил Парубий, цитирует 112.

279936

После этого парламентарии приступили к обсуждению важных вопросов.

В заключении, председатель ВР огласил детали отчета аппарата Рады о том, как работал парламент.

"Во время этой сессии на протяжении пяти месяцев мы приняли 106 законов в целом, из них – 16 ратификаций. 60 законопроектов были приняты в первом чтении", - сказал он, цитирует Обозреватель.

Парубий сказал, что за время сессии были приняты важные законы в сфере реформирования энергетики и коммунальных услуг.

"Мы продолжили судебную реформу. Закон о высшем Совете правосудия стал символом того, что мы решительно настроены на реформирование судебной системы", - обратился он к депутатам. Также Парубий подчеркнул, что Рада приняла государственный бюджет на 2017. "Это бюджет воюющей страны", - сказал он.