Застрелившийся в суде сотрудник милиции, попросил в предсмертной записке, никого не винить в случившемся

471

Сотрудник милиции, застрелившийся сегодня в полдень в здании суда Киевского района Симферополя, оставил предсмертную записку. Об этом сообщает корреспондент «Центра» из здания суда.

В записке, как сообщили в суде, застрелившийся извинился перед родными и близкими и просил в своей смерти никого не винить.

Сотрудник милиции, застрелившийся в здании суда Киевского района Симферополя, проходил службу в должности милиционера специального батальона судебной милиции «Грифон» при ГУМВД Украины в Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-служба крымской милиции, размещенном на официальном сайте Главка МВД.

«Сегодня около 14-30 в комнате отдыха Киевского районного суда Симферополя был обнаружен без признаков жизни 28-летний сержант милиции. По предварительным данным, смерть сотрудника милиции наступила в результате суицида, совершенного при помощи табельного оружия. На столе в закрытой изнутри комнате отдыха была найдена предсмертная записка, в которой погибший попрощался с близкими людьми и попросил в своей смерти никого не винить», – говорится в сообщении.

По словам командира специального батальона судебной милиции «Грифон» полковника милиции Мятлаба Азизова, погибший подчиненный был грамотным и ответственным сотрудником, характеризовался только с положительной стороны. Жил в полноценной, благополучной семье. У него остались жена и ребенок.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники прокуратуры Крыма.

Как сообщал «Центр«, в обеденное время сотрудник милиции застрелился в комнате для охранников суда Киевского района Симферополя. На месте работает оперативная группа и сотрудники прокуратуры, к суду прибыла служба «Дельта».

По материалам investigator.org.ua