Защитники Ефремова просят допросить Турчинова и Пашинского

462

275315Защита бывшего председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова намерена просить суд по его делу допросить секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова и депутата парламента Сергея Пашинского ("Народный фронт").
"У нас заявлены ходатайства о допросе многих лиц... Я заявил ходатайства о допросе таких людей, начиная от бывшего тогда и.о. Президента Александра Турчинова, главы его Администрации Сергея Пашинского... Также мы просим допросить заместителя Пашинского (Андрея) Сенченко, который тогда приезжал в Луганск и очень много времени там провел в урегулировании конфликта", - сказал адвокат Александр Мельников.
По его словам, эти лица в феврале-апреле 2014 года занимали высшие посты в руководстве государства и принимали участие в урегулировании конфликта на Донбассе и в частности в Луганске.
Кроме того, адвокаты экс-председателя фракции ПР намерены просить суд допросить бывшего председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко и нынешнего - Василия Грицака.
4 января Генеральная прокуратура передала в суд в Луганской области обвинение Ефремова в сепаратизме, государственной измене, организации захвата Луганской областной государственной администрации, пособничестве захвату управления СБУ и созданию самопровозглашенной "Луганской народной республики" 2014 году.

По материалам: ИнА "Українські новини"