Замглавы Нацполиции Троян собирал с ГАИ $100 тыс в месяц

696

image23889343_e46e0e2970b9cd6e30ac49c1483646cbНовый заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян собирал с сотрудников ГАИ до $100 тыс в месяц и организовывал фонды, в которые заставлял предпринимателей перечислять деньги под видом помощи бойцам АТО.
Об этом идет речь на видеозаписях со скрытой камеры в кабинете заместителя внутренних дел Украины Сергея Чеботаря.
Ранее в интернет были слиты записи со скрытой камеры спецслужб о том, как Сергей Чеботарь и Арсен Аваков разворовали строительный песок, который был на балансе МВД. Также публиковались записи скрытой камеры, как сын Авакова - Александр вместе с Чеботарем обманывали государство и продавали МВД военные рюкзаки по завышенной цене.
"Смотри, поставь перед ними задачу", - говорит С.Чеботарь. "Да, я понял", - отвечает В.Троян.
"Что тебе нужно наполнение для того чтобы ты помогал... подразделениям и на все прочие нужно такое вот количество. Все", - учит Чеботарь Вадима Трояна, которого Арсен Аваков в 2014-м назначил на должность начальника УМВД Киевской области.
"По общестенному, у тебя ГАИ есть. А тут мне нужно чтобы райотделы, давай, скажи чтобы у меня была какая-то аккумуляция на счету в фонде, и на то, и на АТО...", - учит Чеботарь.

Чеботарь пояснил Трояну, что нужно подключать УБЕП и "прессовать" предпринимателей чтобы они давали деньги. "Я у них спрошу, с кем у них можно по-честному", - говорит Троян. "Каждый УБЕП Киевской области может взять 150-200 тыс на ремонт каждый месяц. Это любой райотдел может. Вот и считай, если в месяц 200 000 долларов...", - рассказывает Чеботарь Трояну сколько можно "заработать" на вымогательстве у фирм "на ремонт".

"ГАИшники тебе могут в месяц..50..100 тыс баксов", - рассказывает Чеботарь еще один источник дохода. Также, замминистра обучил Трояна, как нужно делать ремонт в райотделах. "Ты должен сказать, ты должен обеспечить, машину купить, ремонт... порядок там навести. Ты понял? Что там два уазика купит? Все, это не твое дело. Он купит. Он возьмет фирму и скажет - оплатите, чтобы сделали ремонт", - говорит Чеботарь.

Сергей Чеботарь сказал Вадиму Трояну создать "Фонд" для аккумуляции средств: "Чтобы там в месяц 100 тыс долларов было. "Я просто так и думал, часть буду в АТО направлять, а часть буду - покращувать жизнь", - ответил Троян. "Например, для АТО тебе могут закупать, а тебе нужно чтобы ты, как бы отправлял в АТО", - советует Чеботарь как украсть деньги на АТО. "Тебе нужен свой фонд чтобы они в этот фонд для тебя перечисляли. А там где нужно, райотделам поставь задачу", - советует опытный Чеботарь.

По материалам: v-n-zb.livejournal.com