Замдиректора интерната для инвалидов сдавал своих подопечных в аренду

454

Замдиректора дома-интерната для инвалидов в Луганской области сдавал своих подопечных «в аренду». Об этом «Полемике» сообщили в ОСО УМВД в Луганской области.

Сотрудниками УГСБЭП и УБПТЛ УМВД Украины в Луганской области был задокументирован факт вымогательства и получения взятки заместителем директора дома-интерната для инвалидов области. Получил он свой «гонорар» за то, что сдавал в «аренду» для выполнения подсобных хозяйственных работ у его знакомого своих подопечных инвалидов 2-й и 3-й группы.

Заместитель директора дома-интерната был задержан сотрудниками УГСБЭП и УБПТЛ УМВДУ на «горячем» - в момент получения взятки в сумме 3400 гривен. В отношении должностного лица дома-интерната прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 1 и 3 статьи 368 УК Украины «Получение взятки». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Также прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 149 УК Украины «Торговля людьми либо иная незаконная сделка в отношении человека». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

sug.kiev.ua