Задержан и. о. председателя Госсанэпидслужбы Протаса по подозрению в хищении бюджетных средств

530

hqdefault Сотрудники Национальной полиции и Национального антикоррупционного бюро задержали исполняющего обязанности председателя Государственной санитарно-эпидемиологической службы Святослава Протаса по подозрению в хищении бюджетных денежных средств.
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передают Українські Новини.
"Только что, в рабочем кабинете, задержан Главный санитарный врач Святослав Протас с начальником департамента Санитарной службы Чепурным. Одновременно по всей стране проводятся обыски, допрашиваются 19 главных санитарных врачей областей, часть из которых также будут задержаны", - написал он.
По словам министра, группа чиновников во главе с Протасом разработала и внедрила преступную схему по хищению крупной суммы бюджетных средств.
Аваков отметил, что во время получения первого "транша" в размере 400 тыс. гривен Протас и Чепурной и были задержаны.
Протас был задержан в собственном кабинете как организатор хищений.
НАБУ и Нацполиция за время наблюдения задокументировала11 фактов вымогательства и получения Протасом от подчиненных взяток.
Как сообщали Українські Новини, в октябре 2014 года Кабинет Министров назначил временно исполняющим обязанности председателя Государственной санитарно-эпидемиологической службы Протаса.

По материалам: ИнА "Українські новини"