За разбой в Запорожье задержаны 9 человек

593

5a3253ce55236-3-866-Правоохранители подозревают 9 задержанных по подозрению в разбойных нападениях в Запорожье в ограблении предпринимателей и похищении у них 30 кг ювелирных изделий на 15 млн гривен в Житомирской области.
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко.
19 ноября около 19:00 группа лиц на автодороге "Житомир - Могилев-Подольский" в пгт Гришковцы Бердичевского района, двигаясь на двух автомобилях, блокировали автомобиль, в котором двое предпринимателей возвращались с выставки ювелирных изделий.
С применением автоматического оружия они ранили в бедро пытавшегося сопротивляться предпринимателя, после чего завладели ювелирными изделиями из золота общим весом около 30 кг и стоимостью 15 млн гривен, нарезным карабином марки "ФОРТ 202" и автомобилем марки Volkswagen Tiguan, на котором двигались ювелиры.

Ведется уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.187 (Разбой, направленный на овладение имуществом в больших или особенно больших размерах или содеянный организованной группой, или объединенный с причинением тяжелых телесных повреждений), ч. 3 ст. 262 (Хищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия), ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса.
13 декабря правоохранители задержали 9 действующих под видом полицейских человек по подозрению в разбойных нападениях в Запорожье.
Ранее сотрудники Службы безопасности Украины задержали троих подозреваемых в совершении разбойных нападений на иностранных граждан под видом сотрудников спецслужбы в Одессе.

По материалам: ИнА "Українські новини"