Ющенко пришел в Генпрокуратуру

578

Третий президент Украины (2005-2010 гг), лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко в пятницу пришел в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры.
Накануне Ющенко получил повестку в деле о его отравлении. В пресс-службе отметили, что после смены руководства Генпрокуратуры это первый вызов Ющенко на допрос как потерпевшего.
Ющенко прибыл к помещению Главного следственного управления в 9:58.


Сам же Ющенко вчера заявил, что готов сделать новый анализ крови по делу о его отравлении, но если он будет проводиться, как и предыдущая экспертиза, международной лабораторией.
7 ноября 2010 года новый генеральный прокурор Виктор Пшонка подтвердил намерение провести дополнительный анализ крови Ющенко в рамках расследования дела о его отравлении
Напомним, в начале сентября 2004 года во время президентской кампании кандидат в президенты Виктор Ющенко почувствовал ухудшение здоровья и был вывезен в Австрию, где в одной из частных клиник заявили, что в его организме находится диоксин.
По версии следствия, Ющенко был отравлен 5 сентября 2004 года на даче тогдашнего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка. С июня 2008 года и до смены власти в этом году Генпрокуратура не раз отмечала, что факт умышленного отравления Виктора Ющенко полностью доказан.

Полина Смирнова, для job-sbu.org