Ющенко прибыл в Печерский суд

434

Экс-президент Украины Виктор Ющенко прибыл в Печерский суд Киева, где продолжается процесс над экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

В суд также прибыл бывший представитель по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

Как известно, накануне суд постановил обеспечить принудительную доставку Соколовского в суд, а Ющенко направил повторную повестку.

Как передает корреспондент Интерфакс-Украина, подсудимая присутствует в зале заседания. В зале находятся адвокаты Николай Сирый и Александр Плахотнюк, а также дочь Тимошенко Евгения Карр. При этом ее супруг Александр Тимoшенко не пришел.

На Крещатике продолжаются митинги сторонников и противников Тимошенко, их собралось соответственно около 100 и около 50 человек. Во дворе суда находится несколько десятков журналистов. Как стало известно журналистам, Тимошенко привезли в суд около 08:00.

Напомним, вчера, 16 августа, судья Родион Киреев заявил, что Ющенко поддерживает свои показания, данные им во время досудебного следствия по газовому делу экс-премьера Юлии Тимошенко, и просит объявить их в судебном заседании. Однако позже суд решил направить Ющенко повторную повестку.

korrespondent.net