Юрия Луценко опять уличили в нарушении ПДД

475

1774963_originalБудучи министром внутренних дел в правительстве Януковича, Юра Луценко регулярно нарушал ПДД, что было зафиксировано журналистами и даже как-то направлено с вопросом "доколе?!" самому министру. Ответ был простым - "а шо вы хатите, я всегда спешу, вгемени нет, опаздываю, можно мне пгостить, я ведь без сопговождения, улицы не перекгываю..." Ну в таком стиле. Т.е. 17 (по-моему, 17 но можно проверить, архивы-то открыты) нарушений за пару часов - от пересечений двойной сплошной до превышения скоростного режима в городе. А о поворотниках уже как-то неудобно и вспоминать - и это на Леси, в том-то потоке (и видео было выложено тогда, и фото).

Юрий Витальевич всегда считал, то закон не для него писан. И я его понимаю - если президент Ющенко, выпив стакан водки на глазах у изумленной публики (9 мая 2005), выпихивает водителя, садится за руль мерседеса и гонит на свою дачу, а менты не пресекают преступление, то чем начальник этих ментов хуже?

Прошло 10 лет, но барские привычки Югы не изменились - как нарушал правила, так и нарушает. И вроде бы мелочь - но если народный депутат и лидер президентской фракции нарушает один закон, то все прекрасно понимают, что паскудник нарушает и другие законы. Логично? Поэтому сажать за нарушение ПДД, безусловно, Югу нельзя - а вот присмотреться к другим нарушениям и преступлениям фигуранта многих скандалов, - не мешало бы.

И в следующий раз, когда Юрик на очередном ток-шоу будет, сверкая гневно стеклами очков, повторять мантру "закон один для всех", ненавязчиво спросить - а сам-то? Вангую ответ: "пговокатог!!! Агент кгемля!!! Путин нападет!!!"...

========

Юрия Луценко поймали утром 14 марта на неоднократном нарушении ПДД - значительном превышении скорости, пересечении сплошной и т.д.

Выехав из поселка Стоянка (23 км от Киева), где находится поместье четы нардепов Юрия и Ирины Луценко, авто политика набрало скорость около 150 км/час. После этого машина пересекла сплошную линию, проехала по обочине чтобы обойти грузовики в крайней правой полосе.

Уже в Киеве, на проспекте Победы в районе станции метро "Святошино", машина Луценко мчалась по полосе, выделенной для движения общественного транспорта.

Журналисты подсчитали, что авто нардепа нарушило как минимум три пункта ПДД, а именно: несоблюдении рядности (или разметки), непредоставление преимущества маршрутным транспортным средствам, в том числе нарушение правил движение в полосе для автобусов, превышение скоростного режима более чем на 50 км/час. За эти нарушения в совокупности грозит штраф 1500 грн.

По материалам: v-n-zb.livejournal.com