Юридические услуги или юридическая помощь? В чем различие?

645

1455887272_mortgage-heroНепосвященные могут быстро запутаться в юридических терминах. Даже, казалось бы, такие похожие «юридические услуги» и «юридическая помощь» имеют совершенно разные задачи, и в этом мы сегодня разберемся.

Если говорить кратко, то юридические услуги подразумевают передачу достоверной информации в правовой сфере, то есть это письменная и устная консультация, проведение сделок, правовая экспертиза, а помощь выполняет действие. Для того, чтобы не запутаться и выбрать для себя именно те услуги, которые вам действительно требуются, лучше всего обратиться в деловой центр «Динека», который представляет и консультирование, и помощь.

В перечень юридических услуг относится осведомление клиента по административному праву, решение вопросов по налоговому кодексу (например минимизации прибыли или возмещении налогов). Специалисты могут представлять интересы своего клиента при проверках, судебных разбирательствах. Также юристы имеют право оказывать услуги во время заключения сделок с недвижимым имуществом.

В основном, юридическими услугами пользуются частные компании, которые не могут по личным причинам ежедневно следить за изменениями в законодательстве. Как известно, даже самое незначительное изменение может привести к большой бумажной волоките, деловой центр «Динека» поможет решить эти проблемы: все исправит и введет в рамки закона. Стоит отметить, что оказание юридических услуг обходится значительно выгоднее, чем бухгалтер на полном окладе, конечно, это касается небольших фирм, ИП, общественных движений и так далее.

Юридические услуги – это самое востребованное направление, так как большинство населения являетя не проинформированным. Ниже мы перечислим услуги, которые оказывают юридические фирмы.

-Консультирование  в области права

-Помощь в законодательных вопросах при судебных разбирательствах

-Составление документов и их подача в последующие инстанции

-Экспертиза документов

-Регистрация фирм, внесение изменений в документацию, ведение сделок с недвижимостью и совершение аналогичных действий

-Разрешение спорных ситуаций

-Консультирование юридических лиц

Помните, что получение юридической помощи закреплено в Конституции, каждый гражданин имеет полное право на мощь и консультирование по личным вопросам, ведению бизнеса и заключению сделок.