Я работник милиции и меня не увольняют.

441

Я работник органов внутренних дел. На определенном этапе я решил, что хочу уволится после чего подал соответствующий рапорт, который был зарегистрирован в канцелярии. На данный момент прошло 3 месяца со дня его подачи, кадры говорят что уволят не раньше ноября, что противоречит действующему законодательству. Мои права на работе ущемляются в связи с увольнением и на все вопросы один ответ — что если не буду выходить по истечению 3х месяцев, то меня уволят по статье. Как быть, если меня уже вот как 3 месяца ждут на новой работе ?

Ответ:

Не выходите на работу, а в случае увольнения по неблагоприятной статье, подавайте в исковое заявление суд и заявление в прокуратуру на превышение должностных полномочий отделом кадров. Можете рассказать кадрам что собираетесь писать заявление в прокуратуру, вдруг зачухаются.

Правда обязательно, заранее запаситесь доказательством того, что Ваше заявление было подано конкретного числа. Снимите копию соответствующей регистрации в канцелярии. Насколько я знаю, канцелярские книги в МВД имеют чудесную способность изменять свое содержимое =). Вам в самом начале необходимо было рапорт отправить заказным письмом с уведомлением на имя начальника (Г)УМВД.

Отметить ответ полезным. 1

Опубликовано в: Трудовое право