Выписана вместе с несовершеннолетним ребёнком без предоставления жилья.

421

Добрый день меня интересует такой вопрос меня мать с братом выгнали с квартиры с дочерью я подала в суд на то чтоб отсудить свою часть положенную мне по праву.
Состоялось судебное заседание выслушали только свидетелей со стороны ответчиков с моей стороны свидетелей выслушивать отказались отказались судья Стасовская, приняли решение выписать меня а моего ребёнка оставить,я подала на апелляцию где вынесли решение что данное решение судьи Стасовской не законное, что не имеют права отделять ребёнка от матери так же не имеют права оставить меня и мою дочь без жилья, дело было направленно назад попало к судье Дьячкову который так же не стал слушать моих свидетелей а так же присутствовал представитель опеки и попечительства которая произнесла в суде такую фразу вынести решение НА УСМОТРЕНИЕ СУДА я спросила у представителя опеки почему так на что она мне ответила это наша дежурная фраза мы везде так говорим и ушла. Дьячков вынес решение выписать меня и мою несовершеннолетнюю дочь без предоставления жилья. За то время пока bikb все эти суды я вышла замуж и на последнем суде я была в положении на не маленьком сроке так как у меня была угроза выкидыша и врачи запрещали много ходить и нервничать я не могла сама подать на апелляция в исполкоме мне посоветовали адвоката я связалась с ним он мне сказал 500 грн. и я сам всё сделаю я заплатила но он ничего не сделал даже не разу не явился в суд чтоб сказать что будет подана апелляция. Решение вступило в силу в 2007 году а в сентябре этого же года я родила ребёнок часто болел я нахожусь в дикрете по уходу за ребёнком до 6 лет. В следующем году моей дочери получать паспорт а прописки нет и паспорт ей никто не выдаст. Скажите пожалуйста законно ли было решение суда и можно ли его оспорить спустя прошедшее время. Заранее благодарна за ответ и помощь.

Ответ:

Можно и нужно оспорить.

Необходимо подать жалобу в Квалификационно-дисциплинарную комиссию адвокатуры, на действия Вашего адвоката. Может оказаться так, что человек которому Вы заплатили 500 грн. — мошенник, в таком случае необходимо написать заявление в милицию.

Согласно ст.73 гражданско-процессуального кодекса Украины Вам необходимо подать заявление в апелляционный суд, «о продлении срока вступления в законную силу решения суда первой инстанции». К заявлению, в обязательном порядке приложить все справки, подтверждающие уважительную причину, упущенного срока обжалования.

Далее, если решение Квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры наложит взыскание на этого адвоката, или этот адвокат оказался мошенником, то приложите к заявлению, копию постановления о возбуждении у/д или копию решения Квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры. В этом случае, необходимо будет указать, одной из уважительных причин, упущения сроков обжалования, тот факт что Вы стали жертвой недобросовестного адвоката или преступника.

Согласно этой же статьи, вместе с заявлением «о продлении срока вступления в законную силу решения суда первой инстанции», необходимо подать апелляцию на решение суда первой инстанции. Необходимо указать, что не были выслушаны свидетели Вашей стороны, а это нарушает ст.10 гражданско-процессуального кодекса Украины.

Отметить ответ полезным. 1

Опубликовано в: Жилищное право