Возмещение ущерба от ненадлежащего выполнения своих обязанностей предприятием ЖКХ

844

Какие документы нужны для предъявления претензии или иска на взыскание ущерба, причиненного дому в результате не надлежащего исполнения своих обязанностей предприятием ЖКХ.

Ответ:

В первую очередь Вам необходимо написать в предприятие ЖКХ о соответствующей проблеме и указать пункты договора в соответствии с которыми данное предприятие обязано возместить ущерб. Далее, если предприятие ЖКХ не возместило Вам убытки, необходимо составить акт разногласий или акт-претензию, для чего, уведомляется соответствующее предприятие ЖКХ, дата обследования и составления акта определяется в соответствии с условиями договора. Если предприятие ЖКХ дало отписку или его представители не прибыли на указанную дату, то жильцы дома самостоятельно проводят соответствующее обследование и составление акта, для этого его должны подписать как минимум двое потребителей услуг данного предприятия ЖКХ.

Далее на предприятие ЖКХ пишется письмо с требованием о возмещении ущерба, к письму прилагается ранее составленный акт-претензия, предприятию ЖКХ дается три дня на принятие решения. В случае отказа о возмещении ущерба, Вам необходимо обращаться в суд.

Отметить ответ полезным. 0

Опубликовано в: Другие вопросы, Жилищное право