Голосование

Донбасс. Новороссия или Украина

Результаты опроса

сроки в суде

мой супруг обратился в суд на УДО.из суда подали запрос в колонию на документы еще 12.11.в какие сроки по времени из колонии должны предоставить документы в суд?

Ответ:

Согласно ст.539 УПК Украины, на судебное заседание по рассмотрению УДО, должен быть вызван представитель исправительного учреждения.

Если суд востребовал какие либо документы, то сроки их получения от исправительного учреждения не установлены законодательно. Т.е. право регулировать срок предоставлено суду. Однако Вы можете обратиться с заявлением к судье, о затягивании администрацией исправительного учреждения рассмотрения дела, если считаете, что документы предоставляются слишком долго.

Отметить ответ полезным. 0

Опубликовано в: Уголовное право