расследование уголовного дела-прикрыть дело

429

сыну 22 года,его отключили, что-то подмешали,зашли в дом,украли вещи,документы, угнали автомобиль,один организовал, двое всё сделали.Судебном заседании оказалось, что организатор не привликается вообще.Наш адвокат ничего нам не советует,дело отправлено на дорасследование,все заинтересованы что бы дело не расследовалось, потому что у организатора связи,его только раз допрашивали.Что делать нам , куда обращаться,сын параолимпиец, со своей сборной привезли из ЛОНДОНА бронзовую медаль, а его же знакомый так подставил, и ещё ни за что не будет отвечать.Прошу ВАС ответить мне или написать ,что делать и куда обратиться-waast@mail.ru

Ответ:

Ждите результатов дополнительного расследования. Вы как потерпевшая сторона имеете право требовать для ознакомления, на любом этапе следствия, материалы по делу. Требуйте и уже от туда делайте выводы. Просто следователь, может быть завален делами по уши — вот и не успевает.

В любом случае, если местная милиция и прокуратура молчит, то пишите заявление по цепочке инстанций прокуратуры: местная-районная-областная-генеральная. То же заявление разошлите и по цепочке МВД. Причем в каждую более высокую инстанцию пишите с добавлением того факта, что нижестоящие органы не предприняли действий.

Отметить ответ полезным. 1

Опубликовано в: Уголовное право