Просрочка выплат по кредиту

545

Являюсь индивидуальным предпринимателем, в 2010 году деятельность не велась и на расчетном счете не было средств оплатить Пенсионные отчисления. В июне 2011года расчетный счет заблокировал не то ПРФ, не то сам банк. 24.08.2011 прошла оплата по договору и необходимые суммы были удержаны вместе с пенями. Долг был погашен. 06.10.2011 Судебные приставы возбуждают производство (дата стала известна только сейчас). В марте 2012 года по почте приходит повестка с угрозами, что если не заплатите немедленно нам в кассу, то из города не выйдите, и все в таком духе. Печать расплывчатая, на вымогательство похоже. В октябре 2012 я беру кредит на личные нужды. Погашаю в течение трех месяцев безналом (банковским переводом). Февральский платеж не успеваю перечислить и иду в банк внести платеж налом. Милая девушка сообщает мне что мой счет арестован, и последний платеж, который у них значится — от 10 ноября. ИТОГО 53 дня просрочки!!! Кредит брался не столько ради самих денег, сколько ради создания хорошей кредитной истории! Распечатываю платежки по уплате всего за 2011 в Пенсионный фонд и иду к приставам. Там дико удивляются, у Вас тогда такая переплата….!!! А нам пенсионный фонд не сказал ничего, сейчас мы им позвоним. Звонят, там никто не берет, но по платежкам от 2011года арест снимают. В связи с порчей кредитной истории прошу пристава написать либо справку, либо уведомление, что по просрочке моей вины нет, их тоже нет, просто это техническая ошибка, неувязка… Мне она дает только справку о том, что дело закрыто в связи с полным погашением долга. Но это не то. В банке сказали, что нужно будет присать типа объяснительной, что да как да почему. Пристав оказалась вменяемой девушкой, сказала примерно следующее: вы текст напишите, какой вам нужен для банка, я его посмотрю, наберу и вам отдам. Естественно, себя и ПРФ она подставлять не будет. Вопрос: Как сформулировать все это так, чтобы она это подписала. Образцы уведомлений/справок приветствуются.

Ответ:

Вам необходимо написать что-то вроде, — «…Сообщаем Вам, что в связи с неисправностью компьютерной программы пенсионный фонд не смог учесть сделанные (Сидоровым С.С.) платежи. По заявлению ПФ мы начали производство, что повлекло арест его банковских счетов, но (Сидоров С.С.) предоставил доказательства данных платежей, что позволило обнаружить и устранить неисправность программы, которая не вносила некоторые данные в базу. В связи с вышеизложенным, прошу Вас, считать просрочку выплат по кредиту недействительной, поскольку арест банковского счета (Сидорова С.С.) произошел по вине неисправной компьютерной программы, …».

 

Необходимо будет указать все даты событий, документы, номера счетов, по тексту. Можно указать и другую причину, но причина должна исключать фактор вины должностного лица. Например, уволенная сотрудница утеряла документы, и т.д.

Отметить ответ полезным. 0

Опубликовано в: Другие вопросы