Некачественный ремонт

457

Здравствуйте! Пару месяцев назад я отдала в ремонт телефон. За 1100 грн был заменен дисплей. Буквально через пару недель начались проблемы с сенсором, выпал пиксель. Телефон стал неуправляемым. Я обратилась с этими вопросами к мастерам из сервиса, где осуществлялся ремонт. Они стали тянуть время, так, что вышел срок гарантии (месяц), а теперь предлагают за отдельную плату снова взяться за ремонт. Но я и так отдала им большие деньги, за которые не получила результата. Помогите, пожалуйста, мне негде взять деньги на новый ремонт, и обидно, что они их взяли просто так, поставив дешёвую деталь, которая сразу же сломалась. Спасибо за внимание, буду ждать вашего ответа.

Ответ:

Здравствуйте. Все зависит от договорных обязательств по которым осуществлялся ремонт. Если ремонт осуществлялся не в фирменном сервисном центре от производителя данной модели, то обязательства по сути сводятся к устным договоренностям. Весь вопрос в том, какую именно деталь Вам установили, фирменную (от производителя) или деталь от сторонних производителей. Были ли Вы предупреждены о том, какую именно деталь Вам устанавливают и о сроках гарантии? Если нет, тогда идите в службу защиты прав потребителей.

Весьма вероятно, что с телефоном придется временно расстаться, поскольку по поводу ремонта будет необходимо провести экспертизу.

Отметить ответ полезным. 0

Опубликовано в: Другие вопросы