не плата алиментов

941

я в разводе с 2012 года по сегодняшний день алиментов на ребенка не получала,исполнительная служба говорит о том что у него ни чего нет и он не работает,милиция ни чего сделать не может,хотела оформить государственную помощь сказали что не положено но новому закону,ребенок растет и потребности так же,где и как мне можно взять помощь???

Ответ:

Пишите заявление в милицию. Злостный неплательщик алиментов подлежит уголовной ответственности. Его вынудят устроиться на работу, где получая з/п будет погашаться задолженность по алиментам. В случае, если Ваш бывший муж не захочет работать, либо откажется выплачивать, пишите еще одно заявление. Скорее всего, после второго заявления, его ждет реальный срок, отбывая который он будет работать, получать з/п из которой будет погашаться задолженность по алиментам.

По поводу нежелания органов исполнять свои обязанности, есть статья, где подробно изложен процесс того, как заставить правоохранительные органы работать: Как бороться с правоохранительными органами. Юридический ликбез. Часть 1

Отметить ответ полезным. 2

Опубликовано в: Гражданское право, Семейное право, Уголовное право