Налог на бездеятельность ФЛП

623

Должен ли платить предприниматель находящийся на едином налогообложении, — налог государству, если он на данный момент без деятельности больше года. Отношусь к первой группе плательщиков единого налога.

Ответ:

Согласно п. 295.8 ст. 295 Налогового Кодекса Украины В случае прекращения плательщиком единого налога осуществления хозяйственной деятельности налоговые обязательства по уплате единого налога начисляются такому плательщику до последнего дня (включительно) календарного месяца, в котором в контролирующий орган подано заявление об отказе от упрощенной системы налогообложения в связи с прекращением осуществления хозяйственной деятельности или аннулирована регистрация по решению контролирующего органа на основании полученного от государственного регистратора уведомления о проведении государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности.

Т.е., если Вы, не подали заявление об отказе от упрощенной системы налогообложения или не аннулировали регистрацию ФЛП, Вы должны оплачивать указанный налог.

Отметить ответ полезным. 0

Опубликовано в: Трудовое право