Находясь в декретном отпуске уволили с работы

580

Находясь в декретном отпуске, позвонили с офиса ЧП «ОККО Нефтепродукт» и попросили приехать для того что бы они смогли осуществить перевод на заправку ОККО №19 г.Киев так как ЧП «ОККО Нефтепродукт» раньше была сеть заправок, а сейчас расформировали большинство заправок на физических особ.
Приехав на офис в отдел кадров попросили меня написать заявление на увольнение по соглашению обеих сторон, в заявлении указана причина:»в связи с расширением компании». Пообещав мне трудоустроить в течении недели. Приехав с директором(физ.лицом) АЗС «ОККО» №19 в центр занятости. Там же мне объяснили что не могут меня трудоустроить на АЗС «ОККО» №19 так как я считаюсь новым лицом, и я должна пройти полный стажировочный месяц после чего буду принята на работу. И записать меня в декретный отпуск они не имеют ни какого права.
Прошу помогите мне! Пожалуйста разъясните мне эту ситуацию, так как уволившись с работы я потеряла соц.выплаты и работу.
Прошу ответить мне на email моего мужа spadya@bk.ru
Заранее благодарна!!!
С Уважением Мороз Наталия Николаевна.

Ответ:

Применительно к ст 184 КЗоТа необходимо подавать иск в местный суд, а то и два иска (может быть) на двух ответчиков: на того кто уволил и того кто не берет. Если тот кто уволил уже ликвидирован, то иск подается на правопреемника.

Отметить ответ полезным. 0

Опубликовано в: Трудовое право