депозиты приватбанка в симферополе

431

как получить депозиты в приватбанке в симферополе?Стоит ли писать заявление о возмещении в автономную некоммерческую

организацию»фонд защиты вкладчиков»если сумма моих депозитов в4 раза больше предлагаемой страховой суммы.Просьба дать правдивый ответ.Валентина.

Ответ:

Согласно ст.8 в принятом ВРУ законе «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины» свой депозит, через украинские финансовые учреждения Вы вряд ли получите. Данным законом запрещается любая хозяйственная деятельность в Крыму. Однако депозит не получится снять и на территории Украины — действуют существенные ограничения. Но можете попробовать, для этого необходимо связаться с банком и уточнить, как именно Вы можете забрать свой депозит на территории других областей Украины.

Не забывайте, что в вышеупомянутом законе коллаборационизм приравняли к государственной измене, а так же ввели уголовное наказание за ведение определенной хозяйственной деятельности на территории Крыма. п.(а) ст.8: «запрещается любая хозяйственная деятельность (предпринимательская и некоммерческая хозяйственная деятельность), если она подлежит государственному регулированию, в частности лицензированию, получению разрешительных документов, сертификации и т.д.;». Если Вы подпадаете под какой либо из этих критериев или участвовали в самообороне Крыма, то настоятельно не рекомендую въезжать на Украину, поскольку это может закончиться тюремным заключением.

При подаче заявления в фонд защиты вкладчиков Вы получите 700 000 руб.(если сумма депозита равна либо превышает эту сумму), при этом право требования ваших средств Вы передаете этой организации, т.е. теряете все права на свой депозит.

И последнее, Вы можете попробовать взыскать данную сумму с «ПриватБанка» через международный суд.

Отметить ответ полезным. 0

Опубликовано в: Договорное право