Армия

Здравствуйте! Моему мужу 23 года, ему пришла повестка в армию, у него 11 месячный ребенок. Скажите пожалуйста, дадут ему отстрочку?

Ответ:

Согласно ст. 17 ЗУ «О воинской обязанности и военной службе», призывник имеет право на отсрочку, если он имеет ребенка возрастом до 3-х лет, воспитывает ребенка без матери, имеет двух и более детей, ребенка-инвалида, жену-инвалида, беременную жену.

Исходя из вышесказанного, Ваш муж имеет право на отсрочку от службы, до достижения ребенком 3-х лет.

Отметить ответ полезным. 0

Опубликовано в: Гражданское право