15 % налог на пенсию работающего пенсионера

919

Я работал без трудового соглашения в 2013 г. За єто мне отказали в индексации пенсии. С выходом закона о налоге в 15% в 2015 мне применили в снятие с пенсии по 15% в апреле и мае 2015 года. В 2013 г. не было закона о снятии 15% с моей пенсии. ЭЖто произвол. Помогите!!!

Ответ:

К сожалению, новая редакция раздела «Заключительные и переходные положения» закона «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы» не предусматривает то, что данная норма не распространяется на пенсионеров, пенсия которым назначена до вступления в силу данного закона. Хотя в старой редакции данная норма была.

В новой редакции, вообще отсутствует норма об времени действия данного закона. Хотя по Конституции Украины, положение человека, его социальное обеспечение не может ухудшаться в следствии принятия новых законов, дополнительно прописано, то, что закон не имеет обратной силы во времени. Но, по видимому, пенсионный фонд вообще не руководствуется Конституцией, а все неопределенные нормы закона трактует в пользу государства наплевав на Конституцию.

Напишите исковое заявление в суд, для отстаивания своего законного права.

Отметить ответ полезным. 0

Опубликовано в: Гражданское право