Євро 2016: Украина против Словакии

701

1441745055-5356В Жилине (Словакия) 8 сентября состоялся матч отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года, в котором сборная Словакии сыграла вничью с командой Украины - 0: 0, передает УНИАН.

Ситуация в турнирной таблице потребовала от сборной Украины играть только на победу в этом матче, но соперник уже в начале игры захватил инициативу. Впрочем, подопечные Михаила Фоменко быстро выровняли игру и в дальнейшем даже имели определенное преимущество. Однако реализовать ее хотя бы раз Украинский не удалось.

Второй тайм прошел по тому же сценарию - хозяева начинали с атак на ворота Пятова, а потом потихоньку отдавали инициативу. А что ближе было завершение матча, тем меньше пытались рисковать обе команды. В итоге игра завершилась закономерной ничьей - 0: 0.

В параллельных играх Группы С сборная Испании обыграла на выезде команду Македонии - 1: 0, а Беларусь одолела Люксембург - 2: 0.

Поэтому после 8 туров в сборной Испании 21 очко, Словакии - 19, Украина - 16. Словаки сохранили 2-е место в турнирной таблице и, скорее всего, напрямую квалифицируются на Евро-2016, минуя стыковые матчи плей-офф.

Следующий матч отборочного турнира Украина проведет 9 октября против Македонии на выезде, а 12 октября будет принимать дома Испанию.

Евро-2016. Рейтинг третьих мест

  1. Украина – 13 очков (7 матчей)
  2. Хорватия – 12 (7)
  3. Венгрия – 12 (7)
  4. Албания – 11 (6)
  5. Ирландия – 9 (6)
  6. Швеция – 9 (7)
  7. Словения – 9 (7)
  8. Израиль – 8 (6)
  9. Турция – 6 (6)

Сборная Украины имеет наилучшие показатели среди команд, занимающих третьи места в отборочных группах чемпионата Европы.

Напомним, что сборная, занявшая третье место в своей группе и имеющая наилучшие показатели по сравнению с другими командами, финишировавшими на третьей строчке в других группах, получит прямую путевку на Евро-2016. Остальным восьми сборным предстоит побороться за четыре оставшихся места на чемпионате Европы в стыковых матчах, отмечает news.sportbox.ru.

В рейтинге для команд из групп с шестью участниками не учитываются результаты матчей со сборной, идущей на последнем месте в своем секстете. Для команд из группы I, в которой всего пять участников, в зачет идут все матчи.

 Напомним, ранее в Киеве и во Львове произошли массовые драки футбольных фанатов.