Яценюк посетит США для участия в инвестиционной конференции 13 июля, Канаду и Великобританию

628

139470366Премьер-министр Арсений Яценюк посетит США для участия в инвестиционной конференции 13 июля, Канаду и Великобританию для встреч с властями 14-15 июля.

Об этом говорится в сообщении на сайте Кабинета Министров.

Согласно ему, премьер посетит США 13 июля во главе правительственной делегации для участия в первом украинско-американском бизнес-форуме в Вашингтоне (США), а также для встреч с руководством страны.
14 июля Яценюк посетит Канаду, где встретится с премьер-министром Канады Стивеном Харпером.

В ходе встречи предполагается обсудить перспективы подписания соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой.

15 июля премьер посетит Великобританию, где намерен провести встречу с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кемероном, в ходе которой планируется обсудить пути усиления сотрудничества двух стран в сфере торговли и возможности привлечения британских инвестиций в украинскую экономику.

Согласно сообщению пресс-службы Кабмина, в состав Украинской делегации для участия в инвестиционной конференции в США войдет министр финансов Наталья Яресько, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив, председатель правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Андрей Коболев, председатель Фонда государственного имущества Игорь Билоус, а также председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров.

В работе конференции примет участие вице-президент США Джо Байден.

Ожидается участие около 150 представителей крупнейших американских компаний.

Участники конференции прежде всего обсудят возможности развития бизнеса в Украине, будут представлены те области, в которых есть значительный потенциал развития.

В частности, состоятся тематические сессии "Ведение бизнеса в Украине", "Агробизнес и инфраструктура", "Экономика знаний, человеческий капитал и предпринимательство", "Энергетика и энергоэффективность", "Стратегии финансирования проектов и рост бизнеса".

Как сообщало агентство, украинская делегация полетит в эконом-классе на инвестиционную конференцию, которая состоится в США 13 июля.

ИнА "Українські новини"