Ярош обещает Порошенко судьбу Януковича

512

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош выразил свое недовольство по поводу принятого ранее закона об особом статусе Донбасса и пригрозил президенту Петру Порошенко повторением судьбы его предшественника - Виктора Януковича. Об этом он написал в социальной сети Facebook.
Он назвал нынешних киевских властителей "коллаборационистами" (то есть сознательными предателями), а закон об особом статусе районов Донбасса - "антинациональным", и заявил, что "тайное" голосование, на котором он был принят, "не имеет никакого значения и юридической силы".
Ярош написал: "Коллаборационисты пришли к власти. Пользуясь обстоятельствами, сдали Крым, чтобы «выровнять электоральную массу" (слышал в Администрации такую формулу). Помню, как общаясь с командирами окруженных врагом частей, слышал слова: "Пусть командование выдаст приказ об открытии огня. Мы прорвемся!" Но те политические барыги, которых черт занес во властные кресла и для которых слово честь ничего не стоит, никакого приказа не отдавали. Единицы адекватных генералов и сотни патриотических и профессиональных офицеров увязли в болоте бюрократии и стагнации, погибли сотни".

По материалам: mignews.com.ua