Янукович вызван на видеодопрос

969

300Оболонский районный суд г.Киева вызвал бывшего президента Украины Виктора Януковича в качестве обвиняемого по делу о государственной измене.

Фотокопия соответствующей повестки обнародована в пятницу на сайте Судебной администрации Украины.
В.Янукович вызывается в суд 18 мая на 10:00 в деле по обвинению его совершении преступлений предусмотренных ч. 5 ст. 27 (речь идет о пособнике как одной из категорий соучастника преступления), ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что привело к гибели людей либо иным тяжким последствиям; предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет), ч. 1 ст. 111 (государственная измена, предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет), ч. 2 ст. 437 (ведение агрессивной войны или агрессивных военных действий, предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет) Уголовного кодекса Украины.

Повестка направлена по адресу пребывания подозреваемого: Российская Федерация, Ростов-на-Дону, ул.Ерёменко, 81, корпус ”В”.

Также в повестке указывается, что стороне защиты В.Януковича предоставлена программная возможность для участия их подзащитного в подготовительном судебном заседании в режиме видеоконференции.

Как сообщалось, 4 мая 2017 года Оболонский районный суд г.Киева объявил перерыв в подготовительном заседании по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича до 18 мая до 10.00.
Такое решение суд принял после частичного удовлетворения ходатайства защиты В.Януковича об организации видеоконференции с ним.

По материалам: ord-ua.com